Афиша  / 

Спектакли  / 

"Доктор Чехов" (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 173

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-75

Попасть на приём к доктору Чехову – шутка ли? Нет, не шутка, но будет смешно – обещают создатели спектакля. Они уверены, «чтобы лечить болезнь, нужно для начала её диагностировать». Ставить диагноз современному обществу будут со смехом, в жанре театральных анекдотов. В основе спектакля – юмористические рассказы «Хирургия», «Дипломат», «Драма», «Дочь Альбиона», «Длинный язык», «На чужбине», «Из Сибири», а также отрывки из пьес классика.  Герои рассказов, сами того не замечая, пытаясь помочь, делают другим ещё хуже. И режиссёр вслед за автором, любя своих героев, показывает их такими, какие он есть, между строк ища вместе с ними смысл.

 «Каждый пишет, как он слышит» – цитирует в джазовой манере Окуджаву молодой Чехов в исполнении артиста Антона Остапенко в начале спектакля. Спектакль ставит диагноз, а лечение остаётся на усмотрение зрителей.

Постановочная группа:
Режиссёр-постановщик – засл. артист РФ Олег Кухарев
Художник-постановщик – Сергей Тарханов
Художник по костюмам – Василиса Шокина
Художник по свету – Андрей Зозуля
Композитор – Никита Нефёдов
Хореограф – Юрий Брагин
Мультимедиа – Александр Саньков

В ролях: засл. артист РФ Юрий Темирбаев, Светлана Шилова, Наталья Новикова, Иван Крылов, Антон Остапенко, Игорь Сорвилов, Анастасия Остапенко, Екатерина Грибанова, Софья Чинкова, Роман Орлов, Юрий Алсуфьев.

Продолжительность: 2 часа 15 минут с одним антрактом.

Премьера спектакля состоялась 25 апреля 2017 года.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.