Афиша  / 

Концерты  / 

Вечер органной музыки. Тарас Багинец (г.Екатеринбург) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 93

Архивное событие

Тарас Багинец - на сегодняшний день один из самых востребованных и активно гастролирующих органистов России. Окончив Харьковский институт искусств по классу фортепиано и органа и уже будучи солистом Дома органной и камерной музыки Харьковской филармонии, молодой музыкант продолжил образование в Санкт-Петербургском государственном университете, где получил степень магистра искусств и гуманитарных наук.

С 2002 года Тарас Багинец является солистом Свердловской государственной академической филармонии в Екатеринбурге, а также выступает в качестве эксперта по органостроению. Участвовал в реконструкции исторического органа «Walcker» в Донецке, в создании нового органа для Харьковской филармонии.

Тарас — лауреат целого ряда всероссийских и международных конкурсов органистов. Так, в 2005-м он получил I премию в Санкт-Петербурге, вторую — в Калининграде на конкурсе им. М.Таривердиева, в 2007-м победил на V Всероссийском конкурсе в Казани. В том же году неповторимая, волнующая интерпретация произведений Чюрлёниса, красочная и воздушная, помогла органисту получить специальный приз за лучшее исполнение произведений литовских композиторов на конкурсе Чюрлёниса в Вильнюсе. Даже добившись международного признания, Багинец продолжает совершенствовать свое мастерство у ведущих европейских профессоров-музыкантов, таких как Хайнрих Вальтер, Зигмунд Сатмари и Людгер Ломанн (Германия), Михаель Рэдулеску (Австрия), Ханс Фагиус (Швеция).

Профессионализм, необыкновенная эмоциональность, чувственность и яркость, которые молодой музыкант демонстрирует на каждом своем концерте, импонируют зрителям, никого не оставляя равнодушным. Сегодня день Тараса Багинца расписан по минутам, а его имя не сходит с афиш крупных концертных площадок России и мира.

В программе: произведения У.Берда, Ф.К.Араушу, Я.П.Свеелинка и др.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.