Афиша  / 

Выставки  / 

На одной планете 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 138

Архивное событие

12 ноября в 16:00 в Доме художников Кемерово состоится открытие персональной выставки «На одной планете» Кравчука Василия Петровича, заслуженного художника России.

На выставке, посвященной 65-летнему юбилею автора, будет представлено более 200 графических работ. Это путевые зарисовки, которые стали эскизами для создания серии графических листов, посвященных разным странам. В них отражается неповторимый колорит культуры страны, города, выраженный художником в разных графических техниках.

За 35 лет творческой деятельности Кравчук Василий Петрович оформил более 600 книг. Его профессионализм как художника-оформителя и художественного редактора ярко проявился при издании произведений известных российских и кузбасских поэтов и прозаиков Василия Федорова, Виктора Баянова, Евгения Буравлева, Игоря Киселева, Геннадия Юрова, Бориса Бурмистрова.

Василий Петрович регулярно оформляет литературные альманахи "Огни Кузбасса", "Красная Горка", является одним из организаторов творческой группы "Сибирский пейзаж". Выставки этой творческой группы с успехом проходят в городах и районах области. Он неоднократный участник Московских международных выставок-ярмарок. Награжден дипломами за оформление книг "Лирика" Гарсиа Лорки и "Сонеты" У. Шекспира.

Выставка «На одной планете» продлится до конца ноября.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.