Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка Иннокентия Нечаева «Знакомые лица» (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 8

Архивное событие

Выставка Иннокентия Нечаева «Знакомые лица»

С 03.04.2024 по 28.04.2024

Выставочный проект члена Творческого союза художников России Иннокентия Нечаева, посвящённый 65-летнему юбилею живописца.

На экспозиции 50 живописных портретов. Это работы из серий, посвящённых кузбассовцам — Героям Советского Союза и Полным кавалерам Орденов Славы, знаменитым спортсменам, поэтам, бардам и артистам региона, коллегам-художникам, родным и друзьям, образы А. С. Пушкина и Достоевского, а также сюжетные композиции.

Портреты Героев-земляков занимают особое место в творчестве мастера. В 2023 году он стал участником масштабного проекта Общественной палаты Кузбасса и регионального отделения Российского военно-исторического общества «Вечная память Героям! Кузбассовцы — Герои Советского Союза». Иннокентию Нечаеву вместе с коллегами Сергеем Долгополом и Сергеем Юрковым удалось с помощью кисти и красок воссоздать архивные черно-белые изображения воинов. На работах художника Герои словно «оживают». Кроме того, мастер документально точно передаёт не только внешность и характер бойцов, но и досконально прорисовывает детали обмундирования, ордена и медали. Автор подошел к созданию каждого из этих портретов, как к иконе.

Иннокентий Михайлович Нечаев работал фотокорреспондентом газеты «Ленская правда» (Иркутская область), иллюстратором. В 1987 году принят в Союз журналистов СССР. С 1994 года живёт в Кемерове. Трудится в художественном фонде, в издательско-полиграфическом предприятии «Кузбасс». В 2012 году — персональная выставка «Контрасты». В 2016 году участвует в создании книги-альбома «Шахтёрская гвардия». В 2019 году принят в Творческий Союз художников России и избран заместителем председателя правления регионального отделения Творческого Союза художников России по Кемеровской области.

В 2021 году вышел в свет ретроспективный альбом «Культурное наследие Кузбасса», за который мастер отмечен серебряной медалью Творческого Союза художников России.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.