Афиша  / 

Концерты  / 

«Донбасс. Возрождение». (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 15

Архивное событие

ВСЕРОССИЙСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ.

Уникальность концерта составят музыкальные и литературные произведения современных авторов, которые сольются в единую литературно-музыкальную композицию. Зрители откроют для себя новые шедевры русской классической музыки и поэзии нашего времени. Также прозвучат отрывки из писем и дневников мирных жителей Донбасса разных исторических периодов. Для создания визуальной части используются кадры из документальных и художественных фильмов, в том числе созданных в период СВО.

Главными действующими лицами вечера станут артисты театра и кино Яна Поплавская и Евгений Сидихин, Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Тао Линь) и Губернаторский камерный хор (художественный руководитель и главный дирижер заслуженный деятель искусств РФ Ольга Шабалина).

Прозвучат произведения композиторов Ю. Абдокова, А. Микиты, А. Небыковой, А. Петрова, П. Корягина, М.Андреевой, Е.Панченко, донбасских композиторов В. Ульянича, Е. Карабанова, А.Рудянского, Е.Чистой.

«Героями не рождаются…» - всероссийская благотворительная акция, суть которой - создание объединяющей и мобилизующей силы в тылу. Это серия концертов в крупнейших концертных залах страны с участием ведущих артистов и коллективов России, направленных на моральную и материальную поддержку бойцов на передовой. Сбор от продажи билетов будет направлен на благотворительность в поддержку военнослужащих из Кемеровской области.

Через портал «Все для Победы» Общероссийского Народного Фронта будет размещена информация о формах финансовой поддержки и о возможных способах помощи защитникам и мирным жителям освобожденных территорий.

Каждый билет – это вклад в нашу общую Победу!

В аванзале вы увидите выставку донецкого фотохудожника Дениса Григорюка, работы лучших художников финалистов Межрегионального конкурса «Уголь земли русской», а также выставку рисунков детей Донбасса «Пусть будет так».

Организаторы проекта: Благотворительный Фонд «Отечественное искусство» и Государственный фонд «Защитники Отечества».

Концерт доступен по Пушкинской карте.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.