Афиша  / 

Концерты  / 

«Счастливый принц» (О. Уайльд) (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 25

Архивное событие

Губернаторский симфонический оркестр и литературный театр «Слово» предлагают вниманию зрителей концерт «Счастливый принц». В его основе – одноимённая сказка английского писателя и драматурга Оскара Уайльда о благородных человеческих чувствах: самопожертвовании ради любви, милосердии, сострадании, добре.

Трогательная и печальная сказка не оставит равнодушными никого потому, что она прозвучит в сопровождении музыки А. Вивальди, И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, В. А. Моцарта. Музыка совпадает с переживаниями персонажей литературного произведения, вызывает глубокие эмоции и чувство сопереживания у нас, живущих в XXI веке.

В музыкальном разделе концерта, по традиции, примут участие обучающиеся ЦМШ-ОИИ филиал «Сибирский», в их исполнении прозвучат произведения П. Чайковского и И. Берковича. А далее симфонический оркестр исполнит искрометную увертюру В. А. Моцарта к «Свадьбе Фигаро», музыка которой вызывает самые светлые чувства и напомнит о забавных ситуациях, происходящих в опере. Неожиданно, но следующее произведение программы, симфония №1 С. Прокофьева, представляющего искусство XX века, вызовет ассоциации с «галантным» XVIII веком, с музыкой Й. Гайдна и В. А. Моцарта.

Концерт доступен по Пушкинской карте.

Исполнители:

Губернаторский симфонический оркестр,

Художественное слово - Ирина Латынникова,

Надежда Алексеева (фортепиано),

Елисей Бутенко (скрипка),

Дирижер Василий Шульга.

Музыковед Ольга Гусева.

Продолжительность: 1 час 15 минут.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.