Афиша  / 

Спектакли  / 

«Иисус Христос - суперзвезда» (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 28

Архивное событие

«Иисус Христос - суперзвезда»

Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу Э.Л. Уэббера и Т. Райса «Иисус Христос — суперзвезда».

Одно из наиболее известных произведений жанра «рок-опера», не нуждающееся не только в рекламе, но зачастую даже и в представлении.

Рок-опера исполняется на русском языке в переводе Григория Кружкова и Марины Бородицкой. Сценическая редакция произведения отличается от традиционного прочтения рок-оперы, она ближе к Священному Писанию. Отчасти это обусловлено тем, что спектакль с самого начала выпускался под покровительством Православной Церкви, а отчасти и особенностью перевода, ведь несмотря на абсолютную эквиритмичность и, большей частью, полное совпадение русского и оригинального текстов, многие обороты в нём взяты из Евангелия почти дословно. Родившийся из сочетания, казалось бы, несочетающихся жанров, спектакль поражает силой воздействия — нередко молодые люди, посмотрев спектакль театра «Рок-опера», приходят в Церковь. Несмотря на абсолютно свободную трактовку авторами оперы Великой книги Нового завета мы постарались сказать о том, что составляет основную тревогу дней наших: без любви, без сострадания душа человеческая неизбежно деградирует. К тридцатилетию театра была записана обновленная музыкальная версия.

Рок-опера в двух действиях.

Обновленная музыкальная версия — Артем Пантелеев.

Постановка осуществлена по соглашению с The Really Useful Group Ltd.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.