Афиша  / 

Спектакли  / 

ПРЕМЬЕРА! Четвёртая группа (14+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 53

Архивное событие

Телефоны для справок+7 (3842) 36-79-68

ПОСЕЩЕНИЕ СПЕКТАКЛЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО С НАЛИЧИЕМ QR-КОДА РАДИ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Первый в городе Кемерово иммерсивный спектакль по специально написанной пьесе кемеровского драматурга Анастасии Кондриной. Спектакль-променад пройдёт не в стенах театра, но отправление от Театра для детей и молодёжи (Арочная, 37)

(от англ. immersive – «создающий эффект присутствия, погружения»). Среди традиционных постановок, где привычными были сцена, на которой выступали артисты, и зрители, сидящие в зале, наблюдающие за тем, что уготовил им режиссер «от и до», вдруг появились представления, где сцены не было, артисты общались с тобой, прикасались, вовлекая в ход спектакля, а где-то даже вкусно угощали прямо во время спектакля. Настоящим иммерсивным театром стали называть постановки, где были задействованы все органы чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание и чувство равновесия в пространстве.


Иммерсивный театр – это форма коммуникации современного театра со зрителем. В театральной терминологии иногда его называют еще и site-specific («особенное, специфичное пространство»), желая подчеркнуть, что пространство спектакля становится мобильным и приобретает новый художественный статус.


Критики делят иммерсивный театр на два вида: энвайронмент (от англ. environment – «окружающая среда») и променад (от фр. promenade – «прогулка»). Для первого вида характерное место действия – заводы, строящиеся здания, берег канала, торговые центры, памятники и музеи. Задача зрителя – по-новому раскрыть сюжет через изучение пространства. Для второго характерна форма экскурсии, квеста или путешествия (у нас его также называют «бродилка»). Здесь задача зрителя – раскрыть сюжет во время прохождения приготовленного режиссером маршрута. Оба вида должны вывести зрителя из зоны комфорта и пассивного наблюдения, дав ему роль активного участника происходящего.

Билеты можно приобрести здесь!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.