Афиша  / 

Концерты  / 

Концерт «Свет и тени» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 29

Архивное событие

Губернаторский оркестр русских народных инструментов закрывает концертный сезон! И вновь спешит удивить своих слушателей яркой и оригинальной концертной программой.
Дорогие друзья, в этот раз вас порадует темпераментный и обворожительный аккордеон. В концерте примет участие многократный победитель всероссийских и международных конкурсов, двукратный чемпион Международного конкурса среди баянистов и аккордеонистов «Кубок мира» (Дания) – Александр Поелуев.

Сегодня этот молодой музыкант широко известен среди аккордеонистов всего мира. Географическая карта гастролей Александра Поелуева необычайно широка: Франция, Дания, страны Балканского полуострова, Турция, Китай, США, Австралия, Новая Зеландия.
В репертуар артиста входят произведения от эпохи барокко до самых современных авторских сочинений. Представлены разные стили и направления: академическое, народное, эстрадно-джазовое. Солист сотрудничает с симфоническими, народными оркестрами, различными ансамблями.

С недавнего времени в репертуар Александра Поелуева входят пьесы собственного сочинения, а также оригинальные переложения произведений для аккордеона других авторов с использованием самых современных звуковых эффектов. В руках талантливого музыканта аккордеон способен на всё: это и академическая классическая музыка, и лирические французские мотивы, и задорные русские темы, и ностальгические аргентинские танго, и горячие джазовые и рок импровизации.
В концерте прозвучат сочинения самых разных эпох и стилей: произведения композиторов эпохи барокко (А. Скарлатти, Л. Дакена, Ж. Рамо и др.), авторские сочинения для баяна соло и баяна с оркестром в переложении для аккордеона (В. Семенова, В. Гридина, В. Черникова, С. Тихонова и др.)

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.