Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "В небесных окнах цветовая канитель" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 115

Архивное событие

8 сентября в 16:00 в нашем Кузбасском центре искусств открывается выставка Галины Николаевны Писаревской под философским названием «В небесных окнах цветовая канитель», посвящённой 80-летию со дня рождения мастера

Посетители смогут увидеть 50 лучших работ художницы, которая является признанным мастером графики и живописи как в Российской Федерации, так и за рубежом. Уголь, гуашь, акрил, темпура и масло, а также гибридные вариации этих техник — все это будет ждать наших посетителей!

Визитная карточка этого человека — ювелирная тонкость, а также почти магически успокаивающие баланс и гармония цвета. Многие поклонники творчества Галины Николаевны утверждают, что созерцание ее работ отлично снимает стресс и успокаивает разум. В этом сложном, но методичном выражении «живородящей силы земного шара» и заключается послание нашего Мастера. На экспозиции будет представлено ретроспектива автора: натюрморты, пейзажи и портреты.

Галина Николаевна Писаревская родилась в г. Белово 29 июня 1940 году и прошла большой путь от выпускницы художественного училища до члена Кемеровского областного отделения Союза художников России. Этот человек стоял у истоков создания кемеровского отделения Союза и активно творит по сей день. Она является одним из полноправных представителей «золотого» состава Кемеровского областного отделения Союза художников России, в который входили знаменитые художники Кузбасса: А. Н. Кирчанов, А. М. Ананьин, Н. И. Бачинин, В. С. Зевакин.

Работы Галины Николаевны Писаревской находятся во многих областных музеях страны (Омский областной музей изобразительных искусств музей им. М. А. Врубеля, Художественный фонд «Москва», г. Москва), а также в частных коллекциях в России, США и Финляндии.
Посетить выставку можно будет в любой день с 11:00 до 20:00, билет - 200 рублей

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.