Афиша  / 

Выставки  / 

Новгородский Музей-Заповедник онлайн (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 121

Архивное событие

Сегодня Новгородский объединённый музей-заповедник является одним из старейших в России. В его состав входит комплекс архитектурных памятников XI—XVII веков. Основные фонды движимых экспонатов насчитывают более 400 000, научно-вспомогательные — более 300 000 единиц хранения. В рамках Музея-заповедника работает 17 отделов, занимающихся научной, реставрационной, просветительской, экскурсионной и другой деятельностью.

Музей имеет 10 уникальных коллекций:

Археологическая. Включает в себя материалы археологических изысканий, активно ведущихся с 1932 года. Эта коллекция является самым большим в мире собранием средневековых археологических предметов, и имеет эталонный характер.
Архитектурно-археологическая. Включает материалы исследований архитектурных памятников XI—XVII вв. Великого Новгорода и других городов России этого же периода. Комплексы разрушенных во время ВОВ и воссозданных (или частично воссозданных) фресок XII—XV вв.
Древнерусская иконопись XI—XVII вв. В коллекции представлены древнейшие иконы как Новгородской школы иконописи, так и иконы из других городов России.
Древнее ювелирное искусство X—XVII в. Состоит из древнейших на территории России образцов византийского и русского декоративно-прикладного искусства.
Древнерусское лицевое и орнаментальное шитьё XI—XVII вв.
Рукописная и старопечатная книга XII—XVIII вв.
Русские монеты X—XVII вв. (допетровский период).
Документальные письменные источники XII—XVII вв., среди которых древнейшие подлинные актовые материалы русской истории.
Русские колокола XVI—XVII вв.
Древнерусские актовые печати XI—XV вв.

Виртуальный тур по ссылке

Группа ВКонтакте

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.