Афиша  / 

Концерты  / 

"Вечер гитарной музыки. Егор Свеженцев" (классическая гитара, Санкт-Петербург) (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 71

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Егор Свеженцев – классический гитарист, лауреат российских и международных конкурсов.

Егор Свеженцев окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского и Санкт-Петербургский институт культуры. Принимал участие в мастер-классах именитых гитаристов - Рафаэля Агирре (Испания), Алекса Гаробе (Испания), Хуберта Кеппеля (Германия), Павла Штайделя (Чехия), Зорана Дукича (Хорватия), Горана Кривокапича (Сербия) и др.

Музыкант выступает на различных концертных площадках России и Европы; в феврале 2016 года сыграл в одном из известных залов мира — Карнеги-холл (г. Нью-Йорк). Артист регулярно даёт концерты в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича; с 2013 года является постоянным участником концертных программ в Культурном центре Елены Образцовой; в мае 2015 года состоялась премьера сольного концерта в Мариинском театре; с 2016 года ежесезонно  проходят концерты в Белом зале Политехнического университета Петра Великого в рамках гитарных абонементов; в качестве приглашенного музыканта сотрудничает с оркестрами Михайловского и Мариинского театров.
В репертуаре гитариста произведения разных эпох и стилевых направлений, но особое внимание он уделяет музыке XX и XXI веков с присущими ей нестандартными ритмами и размерами, новой красочностью звучания. Егор Свеженцев и сам пишет музыку, включая её в свои сольные программы.

В программе:
Г.Ф. Гендель. 2 сарабанды, М. Джулиани Россиниана № 5, А. Барриос Последнее тремоло, И. Альбенис Астуриас и российская премьера - Е. Раутаваара. Serenades of the Unicorn и Л. Брауэр. La grand sarabanda

В программе возможны изменения

Возрастное ограничение: 0+

ДАТА: 01 марта, воскресенье, 17:00

ЗАЛ: Органный зал

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА: 300-500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.