Афиша  / 

Концерты  / 

"Вечер испанской музыки" Инструментальный дуэт Alla breve (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 62

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Дорогие друзья, мы вновь встречаемся с дуэтом Alla breve, который в предыдущих концертных сезонах радовал нас программами, посвященными музыке Австрии и Франции. А тема первого в новом 2020 году концерта дуэт – музыка Испании.

Программа концерта включает музыку испанских композиторов П. Сарасате и М. де Фальи, французов Э Лало и К. Сен-Санса, нашего соотечественника И. Фролова. Все произведения программы обращены к музыке Испании, все наполнены оригинальным национальным колоритом, интонациями и ритмами испанских песен и танцев.

В концерте прозвучит «Испанская симфония», созданная французским композитором Э. Лало для выдающегося испанского скрипача-виртуоза Пабло Сарасате. Сарасате стал первым исполнителем симфонии, которая в настоящее время является одним из самых признанных произведений скрипичного репертуара.

Испанская тема интересовала и другого французского сочинителя – К. Сен-Санса. В пьесе «Хаванез» искренность, гармоничность и красота, свойственные музыке этого выдающегося композитора, сочетаются с причудливостью ритмов испанских танцев.
Глубинное проникновение и преклонение перед народной музыкой характеризует творчество испанцев М. де Фалья, являющегося вершиной музыкального Возрождения Испании (Ренасимьенто), и П. Сарасате, феномена испанского искусства, создателя множества произведений, окрашенных пламенной романтикой его родной страны.  Их творения – Испанская сюита и Андалузский романс – покорят вас, уважаемые слушатели, виртуозностью, темпераментом и, несомненно, явятся украшением программы.
В завершение концерта прозвучит «Испанская фантазия» нашего соотечественника И. Фролова. Это произведение замечательного скрипача, педагога, дирижера и композитора, вдохновленное и жизнью и духом Испании, с неизменным успехом исполняется во всем мире.  

Программа концерта:
Э. Лало Испанская симфония
К. Сен-Санс Хаванез
М. де Фалья Испанская сюита
П. Сарасате  Андалузский романс
И. Фролов     Испанская фантазия

В программе возможны изменения

Исполнители:
Инструментальный дуэт Alla breve:
Евгений Чеботарев (фортепиано)
Наталия Клименко (скрипка)

Возрастное ограничение: 6+

Дата: 16 января, четверг, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 350

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.