Афиша  / 

События  / 

Акция "Украшаем Кузбасскую музейную елку" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 69

Архивное событие

Телефоны для справок75-15-45

12 декабря в 13.00 в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 51) состоится традиционная акция «Украшаем Кузбасскую музейную елку», посвященная Дню конституции.

В этом году елку украсят учащиеся с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 104.

В украшении музейной елки примет участие победитель конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса 2018» Иван Акентьев. Кузбасскую музейную елку украсят гербами городов Кемеровской области и уникальными геральдическими шарами, которые отражают историю Российской государственной символики. Шары изготовлены по специальному заказу московским заводом «Иней», на них изображены гербы, существовавшие в России с 1497 по 1993 гг. 

Ребят ждет путешествие в прошлое и знакомство с разными историческими персонажами, которые расскажут о символике Российской Федерации и гербах городов Кемеровской области: Петром I, крестьянкой из рода Щегловых, купчихой из Мариинска.

Школьники познакомятся с историй российской геральдики, узнают много нового о главной эмблеме России – двуглавом орле, а также подержат в руках экспонаты из фондов музея.

Праздничная акция завершится мастер-классом  по созданию новогодней игрушки в стиле триколор, который проведут сотрудники отдела пропаганды ГИБДД г. Кемерово.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.