Афиша  / 

Концерты  / 

"40 лет без Высоцкого" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 88

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

31 января 2020 года в Кемерово на сцене филармонии Кузбасса выступят народный артист России Дмитрий Певцов, «ПевцовЪ-Оркестр» и Никита Высоцкий с концертом «40 лет без Высоцкого».  

В ноябре 2018 года Дмитрий Певцов и «ПевцовЪ-Оркестр» представили свой альбом «Баллады о Высоцком», который был посвящен 80-летию этого великого человека. Ведь Дмитрий Певцов – один из самых искренних поклонников Высоцкого, и он с огромным уважением и трепетом относится ко всему, что создавал глубоко любимый народом артист.

«Высоцкого можно слушать с любой песни и читать абсолютно с любой страницы, открыв книгу его стихов. Ведь Владимир Семёнович — великий русский поэт, стихи которого со временем, уверен, войдут в школьную программу по русской литературе», - говорит о нем Дмитрий Певцов.

Да и вообще нет, наверное, ни одного человека, кого бы не тронули проникновенные «Песня о друге», «Охота на волков», «Вершина», «Кони привередливые» и  др.
В чем секрет его популярности? В чем сила его личности, глубины его таланта? Почему его творчество так трогало и вдохновляло миллионы людей при жизни артиста и вот уже 40 лет не дает покоя после его смерти?

Дмитрий Певцов снова выйдет на сцену, чтобы почтить память своего кумира и отдать дань его бессмертному творчеству.

В концерте примет участие сын Владимира Высоцкого - Никита Высоцкий. Он расскажет о днях, проведенных с отцом, истории из жизни, и прочитает ряд его стихотворений.

Особый подарок оценят любители музыкального инструмента дудука.
В составе оркестра выступит Виталий Погосян - эксклюзивный музыкант, дудукист, мультиинструменталист, композитор и вокалист. Любое его выступление - это шквал положительных эмоций, полное погружение в музыку. Виталий - обладатель неповторимого собственного тембра, его можно узнать среди сотен других звучаний дудука.

В концерте заняты:
Дмитрий Певцов -  народный артист России, лауреат Государственной премии РФ, певец, театральный педагог.  Прославился благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург» и «Графиня де Монсоро», «Остановка по требованию», «Гибель империи», фильмах «По прозвищу «Зверь», «Алиса и Букинист», «Турецкий гамбит», «Прогулка по эшафоту»и многих других. Певцов является активным театральным актером, на его счету роли Гамлета, Треплева в «Чайке» и Резанова в «Юноне и Авось».

Никита Высоцкий - российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» с 1996 года.

Виталий Погосян – музыкант дудукист

Музыкальная группа «ПевцовЪ-Оркестр»

Продолжительность: 2 часа 20 минут с антрактом.
Возрастное ограничение: 12+
 

Дата: 31 января, пятница, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 1200-3500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.