Афиша  / 

Спектакли  / 

Новогодняя игровая театрализованная программа и премьера спектакля "Кольцо и Роза" (Уильям Теккерей) (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 82

Архивное событие

Телефоны для справок36-79-68

"Кольцо и роза" - сатирическая сказка классика английской литературы Уильяма Теккерея, а если с полным названием, то: "Кольцо и роза, или История принца Обалду и принца Перекориля". 

Именно по её мотивам мы увидим антрепризный моноспектакль заслуженного артиста России, актера БДТ им. Товстоногова Михаила Морозова, хорошо известного по многочисленным ролям в таких фильмах и сериалах как: "Гений", "Криминальный талант", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", "Спасти Ленинград", "Пять минут тишины" и многим другим. В творческой копилке Морозова их около пятидесяти. 

В "Кольце и розе" он, как и положено артисту, многолик, так как в сказке Теккерея есть и принцы с принцессами, а также короли, феи и королевы. И достаётся в ней всем. И самодурам-тиранам, и их угодливым приближенным, и вообще всем ханжам, лицемерам, невеждам и глупцам, которых очень трудно исправить, но можно очень остро и зло высмеять, чтобы никому не захотелось следовать их примеру. Право же, редкой независимостью ума нужно было обладать, чтобы сто лет назад так издевательски говорить о троне в стране, где и по сей день на марках печатают портрет королевы. Сказка вроде бы написана для детей, но будет полезна и родителям, которым Теккерей напоминает, что даже детки с добрым сердцем могут стать высокомерными и неприятными людьми, если их с самого рождения возводить в ранг божества и восхвалять их несуществующие таланты. 

Так что ждем всех. Как-никак – новогодние каникулы!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.