Афиша  / 

Спектакли  / 

Премьера! "Интервью сеньора Кортасара под гранатовым деревом" (14+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 65

Архивное событие

Телефоны для справок36-79-68

«Сеньорита Кора» и «Здоровье больных» — пожалуй, одни из самых загадочных рассказов великого Кортасара. Эти рассказы — не просто жемчужина магического реализма, но и совершенно законченная история возможного выхода в параллельную, магическую реальность — порой очень близкую к нашей, а порой разительно от нее отличающуюся. Путей к достижению этого выхода может быть множество, и далеко не все из них носят сугубо мистический характер, однако результат остается неизменным... Такой великий писатель, как Хулио Кортасар не мог не создать шедевр. В этих рассказах умело тонкой нитью ярких и увлекающих сюжетов автор соединил реальность с вымыслом, при это так талантливо описал их с абсолютно неприсущих им сторон, что порой можно легко запутаться и принять настоящее за выдумку, или же настоящее за сказку.

Журналист. - Сеньор Кортасар, создается впечатление, что вы бьетесь изо всех сил, пытаясь изменить реальность, отыскать истинный смысл жизни и литературы. И вам щедро помогают юмор, игра, оптимизм. 

Хулио Кортасар. - Изменить реальность! В мои книги это заложено лишь как мечта, иллюзия. Я уверен: преображение действительности — бесконечно долгий и трудный процесс. Но достижимый – через игру! 
Литература всегда была для меня сферой игровой деятельности... Мне она кажется самой серьезной игрой. Если бы мы расположили различные виды игры, от самых невинных до самых хитро придуманных, по шкале оценок, то, думаю, литературу, музыку и вообще искусство пришлось бы поставить на самую отчаянную, головокружительную (в хорошем смысле слова) высоту 
Я играю, когда пишу. Но играю серьезно, как играл ребенком... Именно поэтому я решил поиграть, что по моим рассказам делают спектакль. 
Понимаешь, это такая игра будто я пришел сюда и даю интервью, а герои моих рассказов рядом со мной рассказывают свои истории. 
Мы сделали его и наполнили музыкой и плодами граната. Все как ты любишь.

Приходи, посмотри… 

Здесь запись интервью обрывается.

Режиссёр спектакля Пётр Норец (Москва)

В спектакле заняты Евгений Белый, Светлана Лопина, Максим Герцев, Максим Голубцов, Владлена Вульферт, Нина Степанова, Фёдор Бодянский, Наталья Ущеко

Специально для спектакля музыку написал Станислав Журавлёв

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.