Афиша  / 

Концерты  / 

Вечер гитарной музыки Айнура Бегутова (Казань) "Эволюция русской семиструнной гитары" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 57

Архивное событие

Телефоны для справок58-32-11

Айнур БЕГУТОВ – один из ярких представителей отечественной гитарной школы.

Творческий портрет музыканта определяют незаурядное техническое мастерство, трепетное отношение к звуку, вдохновенное проникновение в художественную суть исполняемых произведений, глубина и точность интерпретации, а также широчайший репертуар, включающий в себя сочинения композиторов разных эпох и стилей – от лютневой музыки эпохи Возрождения до композиций, написанных самым современным музыкальным языком.

Программа «Эволюция русской семиструнной гитары» - это не только смелый вызов всем современным репертуарным клише и трендам, а также утверждение семиструнной гитары как «тяжеловеса» в академическом инструментарии. Артист представляет публике шедевры русской гитарной классики в двухвековом историческом разрезе, от периода Сихры - расцвета гитары - до наших дней,  раскрывая всю глубину и духовность семиструнной гитары, как части национального достояния и культуры.

Проект интересен всем возрастным и социальным группам слушателей благодаря своей новизне, продуманной концепции и индивидуальному подходу к ведению программы.

Айнур Бегутов (гитара, Казань)
Заслуженный артист Республики Дагестан
Лауреат всероссийских и международных конкурсов

Возрастное ограничение: 6+

Дата: 10 октября, четверг, 18:30

Зал: Органный зал

Стоимость билета: 300-500

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.