Афиша  / 

Выставки  / 

Персональная выставка Валерия Волкова "Мой Шахтерский край" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 95

Архивное событие

Телефоны для справок75-07-88

С 23 августа 2019 года в Кузбасском центре искусств, ул. Дзержинского, 6, работает персональная выставка живописи члена Кемеровского областного отделения «Союз художников России» Валерия Волкова.

Выставка «Мой Шахтерский край», посвященная Дню Шахтера в Кузбассе, - это обращение к теме родного края, пластическое осмысление и творческая интерпретация того пространства, где реализуются богатые художественные замыслы художника.

Пейзаж любимый жанр Валерия Александровича. Искренние и правдивые, проникнутые то грустным, то радостным настроением произведения автора цельно передают красоту природы Кузбасса. Работы Волкова В.А. продуманы по композиции, понятны для зрителя и географически узнаваемы – уголки родного шахтерского края, бесконечные поля, наполненные ароматом луговых трав и цветов, звуки бегущих горных рек. Каждая работа Волкова написана с настроением и отражает состояние в природе: хмурые осенние пейзажи в ожидании зимы или в ярком наряде рябиновые деревья, весенняя радость берез с еще голыми ветвями и зеленые ритмы летних этюдов. Наравне с легкостью и свежестью в каждом холсте художника чувствуется огромная интеллектуальная работа, сочетающаяся с восхищающей эмоциональностью.

Валерий Александрович родился и вырос в шахтерской семье в городе Ленинске-Кузнецком. В 1976 году окончил Иркутское училище искусств. Преподавал в детской художественной школе в родном городе Ленинске-Кузнецком. Его ученики не раз получали призовые места на областных выставках-конкурсах, являлись стипендиатами фонда «Юные дарования Кузбасса».

Художник не только отдавал себя детям, но и участвовал в региональных и городских выставках. Неоднократно был Лауреатом в Областной выставке - конкурсе «Шахтёрский характер» разных годов. Картины экспонировались в Ленинске-Кузнецком, Киселевске, Новокузнецке, Омске, Санкт-Петербурге.

В Кемерово автор экспонируется впервые

Выставка продлится до 17 сентября.

Стоимость билета от 60 до 100 руб.

Сайт

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.