Афиша  / 

Выставки  / 

Книжная выставка "Перед восходом солнца" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 90

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-59

С 1 августа 2019 г. в отделении «Городской абонемент» представлена новая книжная выставка «Перед восходом солнца», посвященная 125-летию со дня рождения М. Зощенко

Михаил Зощенко - писатель-сатирик, переводчик, драматург и сценарист, наследник традиций русской сатиры XIX века, чей талант больше всего раскрылся в жанре короткого рассказа.

В цикле сатирических рассказов М. Зощенко зло высмеивал цинично-расчетливых или сентиментально-задумчивых добытчиков индивидуального счастья, интеллигентных подлецов и хамов, показывал в истинном свете пошлых и никчемных людей, готовых на пути к устроению личного благополучия растоптать все подлинно человеческое ("Матренища", "Гримаса нэпа", "Дама с цветами", "Няня", "Брак по расчету"). 

Герой Зощенко - обыватель, человек с убогой моралью и примитивным взглядом на жизнь. Но писатель высмеивал не самого человека, а обывательские черты в нем и призывал не бороться с людьми, носителями обывательских черт, а помогать им от этих черт избавляться.

«Я соединяю эти характерные, часто затушеванные черты в одном герое, и тогда герой становиться нам знакомым и где-то виденным», - писал Зощенко. 

На книжной выставке предложены известные произведения Михаила Зощенко: сборники рассказов «Голубая книга», «Исповедь», повесть «Перед восходом солнца», а также широко представлена литература о жизни и творчестве известного писателя.

Желающих посетить выставку ждем в отделении «Городской абонемент» с 1 по 31 августа 2019 года.

Контактная информация:
Телефон: 44-18-59
e-mail : gorab@kemrsl.ru
Отделение «Городской абонемент»

Сайт библиотеки

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.