Афиша  / 

События  / 

Великий День Победы в "Краеведческом музее" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 56

Архивное событие

Телефоны для справок36-41-15, 36-86-09, 75-22-45

В честь дня Великой победы сотрудники отдела военной истории (Притомская Набережная, 1а) подготовили интересную программу:

  • Ожившие экспозиции. В музее пройдут экскурсии с элементами театрализации, погружающие в эпоху военных лет и раскрывающие героизм русской армии.
  • Интерактивное занятие «Все об оружии». Музей – единственное место, где можно не только увидеть разные образцы стрелкового оружия, но и подержать его в руках.
  • Выставка «Человек из легенды», посвященная 70-летию со Дня основания памятника «Воин-освободитель» в Трептов-парке г. Берлина. Прототипом воина стал Герой Кузбасса Николай Иванович Масалов.
  • Мастер-класс по изготовлению моделей танков. В ходе мастер-класса вы узнаете о подвигах наших танкистов и великих танковых боях, также сами станете конструкторами боевых машин. Под руководством специалиста вы сделаете своими руками модель легендарного танка Т-34 и оставите ее себе в качестве сувенира.
  • Бесплатные экскурсии (при покупке входного билета). Вы узнаете о вкладе кузбассовцев в Великую победу и об освобождение Европы в период 1812-14 гг.
  • Изюминкой праздника станет розыгрыш легендарного танка Т-34 (точная копия 1:13).

9-12 мая в отделе истории (пр.Советский, 51) пройдет праздничная программа, которая расскажет о героизме русских воинов, солдат и офицеров разных исторических периодов.

  • Интерактивная экскурсия «Вехи большого пути в истории Кузбасса». Сотрудники музея расскажут вам об уникальных экспонатах, которые хранят в себе историческое прошлое нашего региона с XVII века до современности.
  • «Оружейная палата». Приглашаем вас примерить обмундирование русского служилого и воина-степняка XVII века, подержать в руках настоящее оружие и узнать много интересного об изготовлении представленного вооружения.
  • Подпишите историческую открытку в честь Дня Победы. Вы сможете выбрать открытку военных лет и подписать ее пером и чернилами.
  • Раскрашивание гипсовых фигурок красками.

11 и 12 мая в отделе природы (пр.Советский, 55) пройдут экологические выходные. А всё не случайно. Дело в том, что 12 мая в России отмечают День экологического образования. Этот праздник касается каждого, кто принимает участие в природоохранных мероприятиях. Приглашаем вас принять участие в экологических выходных. В программе:

  • Интерактивное занятие «У каждой пташки свои замашки» (12:00 – 13:00). В ходе занятия вы познакомитесь с птицами области, узнаете об их приспособлениях к полёту, увидите таксидермическую коллекцию, а также коллекцию яиц.
  • Интерактивное занятие «Насекомые: знакомые и незнакомые» (15:00 – 16:00). Из всех обитателей планеты Земля насекомые отличаются ярко выраженным многообразием. Одни виды насекомых вызывают всеобщее восхищение, другие заставляют нервничать или даже ужасают. В ходе занятия демонстрируется яркая презентация, интересный мультфильм, а также энтомологическая коллекция музея, в которой представлено более 50 видов насекомых, обитающих на территории Кемеровской области, так и в тропических странах.
  • «Школа зоодиетологии» (15:00 – 17:00). Специалисты расскажут о том, чем питаются рептилии и амфибии. В рамках экскурсии вы можете принять участие в кормлении животных, погладить их и поддержать на руках.
  • Обзорная экскурсия по экспозиции «Кузбасс – уникальный памятник природы».
  • Очки виртуальной реальности.

Время проведения:
9 - 12 мая: с 10.00 до 19.00
Продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия музея

Место проведения : пр.Советский, 51, пр. Советский, 55, Притомская Набережная, 1а

Телефон:
8 (384-2) 36-41-15
8 (384-2) 36-86-09
8 (384-2) 75-22-45

Цена билета:
от 150 до 200 р. - взрослые
от 100 до 150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.