Афиша  / 

События  / 

"Международный день Земли в отделе природы" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 80

Архивное событие

Телефоны для справок75-22-45

С каждым годом экологическое состояние нашей планеты ухудшается! Все меньше становится на земле животных, техногенным мусором загрязняются почва и вода. День Земли – это день, когда каждый человек должен задуматься, что он может сделать, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля!

20 и 21 апреля отдел природы приглашает всех на праздничную программу, посвященную Дню земли.

В программе:

  • Акция «Сдай батарейку – спаси планету!». С 16 по 20 апреля в отделе природы будет работать «Экобокс». Вы можете принести и оставить все нерабочие батарейки. 1 батарейка способна отравить 20м2 почвы, а это зона обитания 3-х деревьев, 2-х кротов, 1 ежика и тысяч дождевых червей. 20 апреля в отделе природы состоится утилизация «Экобокса»,  наполненного батарейками. Спасем планету вместе!
  • Интерактивное занятие «Кто живет у нас под ногами?». На занятии вы узнаете: Что такое почва? Как она устроена? Кто населяет и одновременно создаёт почву? Как выглядят почвенные обитатели? А также у вас есть уникальная возможность исследовать настоящую инфузорию туфельку под специальным микроскопом (стоимость занятия - 100 руб. с человека)
  • Экологический мастер-класс по созданию «Травянчика». Это забавные тканевые фигурки животных или фантастических существ с настоящей травянистой прической! На мастер-классе каждый ребенок сам сделает, а также украсит травянчика. А также узнает, как правильно ухаживать за новым питомцем, чтобы он радовал пышной красивой шевелюрой (стоимость мастер-класса 100 руб.)
  • Музейный кинозал. Показ экологического фильма «Дом». Фильм показывает и рассказывает о том, как красива наша планета с высоты птичьего полета, и как она беззащитна перед человеческой деятельностью.
  • Минералогический аукцион
  • Лекция "Возрождение лунных ландшатов"

Время проведения:

20 и 21 апреля: с 10.00 до 19.00
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея 

Место проведения :
г.Кемерово, пр.Советский, 55

Телефон:
8 (384-2) 75-22-45

Цена билета:
200 р. - взрослые
150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка
100 р. - мастер-класс
100 р. - занятие

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.