Афиша  / 

События  / 

Историко-краеведческий проект "Кузбасс: взгляд в историю" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 82

Архивное событие

Телефоны для справок36-41-15

21 апреля в 11.00 в Кемеровском областном краеведческом музее, по адресу: пр. Советский, 51, состоится третья лекция из цикла историко-краеведческого проекта «Кузбасс – взгляд в историю», который проходит с 23 марта по 15 июня.

Лекцию «Кузбасский регион во второй половине XIX – начале XX веков: экономика сельского хозяйства» проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Института истории и международных отношений Алексей Юрьевич Карпинец. Ученый осветит значимый период в истории Кузбасса – от реформы по отмене крепостного права до первой мировой войны. Он расскажет о развитии сельского хозяйства и жизни крестьян на территории Кузнецкого края. Для этого периода характерны изменения, связанные с переходом от принудительного труда к вольнонаемному и развитием «капитализма» в сельском хозяйстве региона.

Ученый расскажет о реализации переселенческой политики в регионе; социальной структуре населения; местном общественном управлении крестьянским населением, об основных занятиях крестьянского населения Кузбасса: промыслах, растениеводстве, животноводстве, их динамике, структуре и региональных особенностях.

Лекция будет сопровождаться показом презентации и экскурсией по разделам экспозиции «Вехи большого пути в истории Кузбасса». Сотрудники музея оформят тематическую выставку, на которой пройдет демонстрация подлинных предметов, отражающих заявленный период.

Во время лекции будет проводиться видеосъемка в режиме онлайн. После окончания мероприятия видеозапись будет выложена на Youtube и официальный сайт музея.


Лекция пройдет по адресу: пр. Советский, 51.

Ждем всех желающих! 

КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ 
Отдел истории, пр.Советский, 51 

Телефон: 8 (384-2) 36-41-15

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.