Афиша  / 

События  / 

"Едем в театр" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 84

Архивное событие

Телефоны для справок45-46-46

Музей-заповедник «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) и Кемеровский Театр для детей и молодежи подготовили для кемеровчан информационно-развлекательную программу «Едем в театр!»

Мероприятие начнется с автобусной экскурсии по «театральному кольцу» областной столицы Кузбасса. Участники совершат путешествие в прошлое городского сценического искусства, увидят здание, где выступали первые актерские труппы, узнают, сколько кемеровских театров открыты для зрителя в настоящее время.

Конечной остановкой музейного автобуса станет Кемеровский Театр для детей и молодежи, где горожан ждет настоящий сюрприз! Каждый экскурсант сможет побывать за кулисами и «примерить на себя» театральные профессии. Здесь расскажут не только о режиссерах и артистах, но и о гримерах, художниках по костюмам, оформителях декораций, операторе света, суфлерах и других людях, которые часто остаются за кадром. Проникнувшись театральной атмосферой, группа вернется в зрительский зал, чтобы насладиться спектаклем «Шерлок Холмс» в рамках арт-проекта «Театральное чтиво».

Мероприятие приурочено к Году театра в России (согласно  Указу Президента РФ №181). 

 - Автобусная экскурсия с посещением театрального спектакля, на мой взгляд, интересный симбиоз культуры и искусства - комментирует заведующий научно-просветительским отделом Светлана Планкина. - Кемеровчане и гости города одновременно станут экскурсантами и зрителями, получат исторические знания и целую гамму положительных эмоций от увлекательного зрелища.

28 марта в 17.00 часов у Кемеровского областного театра драмы им. Луначарского желающих принять участие в программе будет ожидать музейный автобус.

Цена одного билета – 500 рублей.

Обязательна предварительная запись по телефону 8(3842) 45-46-46!

Встреча ВКонтакте!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.