Афиша  / 

Концерты  / 

В. Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 250

Архивное событие

17 сентября в 12.30ч. в Государственной филармонии Кузбасса состоится концерт знаменитого дирижера Валерия Гергиева вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра.

Как и предыдущее знаковое событие в жанре классической музыки - «Эхо Крещендо», выступление Гергиева состоится в Кузбассе по инициативе губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.

Дирижер и его оркестр пребывают в кузбасскую столицу буквально на несколько часов из Пекина. Самолет прилетает ночью, концерт состоится днём в 12:30 ч, и сразу же оркестр покидает Кузбасс.

Выступление музыкантов Мариинского театра в Кемерове – это культурное событие, которое имеет масштабы мирового значения. Концерт посвящён предстоящему 70-летнему юбилею Кемеровской области.

Валерий Гергиев – художественный руководитель и директор Мариинского театра в Санкт-Петербурге, один из ведущих деятелей мировой культуры. Создатель и художественный руководитель международных музыкальных фестивалей, в числе которых петербургские «Звезды белых ночей», Московский Пасхальный фестиваль, «Новые горизонты», «Масленица», Летний фестиваль в Миккели (Финляндия)...

Искусство В. Гергиева востребовано сегодня во всем мире. Выдающийся дирижер, чьи ангажементы превосходят все мыслимые пределы концертной деятельности любого из его коллег, тонкий музыкант, одинаково чутко и скрупулезно способный выстроить огромное оперное полотно и оркестровую миниатюру, талантливый руководитель, в трудные 90-е годы поднявший Мариинский театр на уровень лучших оперных домов мира, общественный деятель и меценат, стоит в ряду тех великих, кто поддерживает самую высокую планку российского искусства.

Симфонический оркестр под управлением В. Гергиева исполнит Скерцо из музыки к комедии «Сон в летнюю ночь» Ф. Мендельсона и Симфонию №5
П. Чайковского.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.