Афиша  / 

События  / 

Женский праздник на "Красной Горке" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 71

Архивное событие

Телефоны для справок45-46-46

8 марта в течение дня действует акция «Я поведу тебя в музей», согласно которой мама проходит в музей по детскому билету.

Это значит, что для представительниц прекрасного пола, которые придут на «Красную Горку» со своими детьми, установлена льготная стоимость билетов  — 50 рублей.

Кемеровчанки смогут посетить одну из основных экспозиций музея — «Как Россия прирастала Кузбассом» или «Шахта». 
 
Кроме того, в 11.00 и 13.00  часов состоится бесплатный мастер-класс в технике оригами «В стране тюльпанов». Участники узнают историю рождения прекрасного весеннего цветка, путь его распространения с Востока на Запад.  Сегодня страной тюльпанов называют Королевство Нидерланды. Собравшиеся горожане получат ответ на вопрос:  какая связь между «Красной Горкой» и далекой Голландией?  В завершение каждый уйдет домой с подарком - ярким тюльпаном собственного изготовления.

9 марта в 16.00 в каминном зале музея пройдет музыкальный салон, посвященный 8 марта. В праздничном концерте выступят воспитанники детской школы искусств №15. 

– В этом году, планируя праздничные мероприятия на два дня, мы ориентировались на  разные возможности и потребности горожан, – комментирует главный методист музея-заповедника «Красная Горка»  Марина Ситникова, – старались предусмотреть все нюансы, чтобы наши гости ушли домой с хорошим настроением.

От всей души поздравляем  женщин с наступающим праздником! Будьте счастливы!

Запись на музыкальный салон обязательна!

Информация по телефону: 8 (3842) 45-46-46

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.