Афиша  / 

События  / 

"День влюбленных в краеведческом музее" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 66

Архивное событие

Телефоны для справок75-22-45, 36-86-09, 36-41-15

С 14 по 17 февраля 2019 г. Кемеровский областной краеведческий музей приглашает на праздничную романтическую программу «Love is», посвященную Дню влюбленных.

В отделе истории проходят необычные экскурсии для двоих «Кемерово – город любви». Посетителям предлагают сделать оригинальное признание в любви своей второй половинке на красивом бланке чернилами и перьевой ручкой, затем гостей ждет фотосет в романтических интерьерах прошлых столетий.

В уютной чайной гостей музея угощают сладким набором Валентина: ароматным чаем по старинному любовному рецепту и самым воздушным лакомством зефиром. 

Для посетителей подготовлен квест «Любовный шифр», в ходе которого посетители находят символы любви, зашифрованные в музейных коллекциях. 

В отделе природы для влюбленных состоится романтическое рандеву «Странности любви». Экскурсия по залам музея знакомит посетителей с семейными узами динозавров, нежными отношениями мамонтят к родителям, верностью и преданностью животных, ритуальными танцами бабочек, магическими свойствами камней.

Приятным дополнением к рандеву станет открытка, сделанная своими руками в технике лепидомозаика. Необычность открытке придают фрагменты крыльев настоящих тропических бабочек, которые издревле считаются символом души и посланником наших желаний к небесам.

На выставке «Мир бабочек» гости музея совершают романтическое путешествие по далеким тропическим странам и знакомятся с разнообразием бабочек. Все желающие делают селфи с порхающей красавицей. 

В отделе военной истории гости музея отправляются в путешествие во времени и оказываются в загадочном средневековье, где царит любовь, преданность и благородство. Всем желающим проводят ритуал для обретения любви, счастья и благополучия.

Затем влюбленные пары переносятся в другой временной период, где их ждет эксклюзивный фотосет с ретро-автомобилем «Ford-40 Model V8» 1934 года выпуска. Подобных автомобилей в мире остались единицы, поэтому фотосессия с ним – это редчайшая возможность навсегда запечатлеть счастливые мгновения.

Время проведения: с 14 по 17 февраля: с 10.00 до 19.00 
Продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия музея

Место проведения: Советский пр., 51, Притомская Набережная, 1а, пр. Советский, 55

Телефоны:
8 (384-2) 75-22-45
8 (384-2) 36-86-09
8 (384-2) 36-41-15

Цена билета:
От 150 до 200 р. - взрослые
От 100 до 150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка
 

Сайт музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.