Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Клод Моне. Век Импрессионизма" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 119

Архивное событие

Телефоны для справок75-07-88

С 14 декабря 2018 года по 31 января 2019 года в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств», ул. Дзержинского, 6 будет проходить выставка эксклюзивных цифровых художественных репродукций, выполненных в технике жикле, «Клод Моне. Век импрессионизма». 

В экспозиции представлены пятьдесят репродукций картин самых известных художников – импрессионистов Монмартра XIX века - Клода Моне, Камиля Писсарро, Эдгара Дега, Пьера-Огюста Ренуара, Поля Гогена и нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога. 

Импрессионисты стали приверженцами радикального подхода к живописи – отказались от традиционной композиции и детальной проработки изображения в попытке запечатлеть атмосферу момента и сиюминутное настроение. Они научились передавать реальность в движении, вечном изменении, с игрой света и тени, переходе одного мгновения в другое; смогли отразить в картинах движение облаков, порывы ветра, стремительный бег лошадей и танец балерин на сцене. Художники существенно расширили круг тем и сюжетов, ввели в него то, что раньше считалось недостойным внимания художников: народные гуляния, скачки, пикники артистической богемы, закулисную жизнь театров и т.д. Их манера письма нашла множество восторженных зрителей и породила несколько поколений подражателей среди художников. 

Картины импрессионистов являются одними из самых ценных и дорогих в мире. Они находятся в музеях и частных коллекциях разных стран, поэтому собрать все самые знаменитые картины в одну выставку не представляется возможным. Но сегодня, благодаря современным уникальным компьютерным технологиям, можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюров. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукции - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. 
Выставка оставит незабываемое впечатление у любого зрителя! 

Тел: 8 (3842)75-07-88

Режим работы: с 10:00 до 19:00, без выходных

Стоимост билета:

Взрослый - 200 рублей
Льготный (пенсионеры, студенты) - 170 рублей 
Школьники, дети (от 3-х лет)- 150 рублей
Дети до 3-х лет бесплатно

Группа ВКонтакте!

Сайт.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.