Афиша  / 

Выставки  / 

Юбилейная художественная выставка "Я рисую книгу" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 99

Архивное событие

Телефоны для справок75-07-88

30 ноября в 16:00 часов в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств» (ул. Дзержинского, 6) состоится открытие юбилейной художественной выставки «Я рисую книгу» Кравчука Василия Петровича, заслуженного художника России. 

На выставке, посвящённой 70-летнему юбилею автора, представлено более 150 графических работ. Это и иллюстрации к книгам, и путевые зарисовки, которые стали эскизами для создания серии графических листов. Работы, представленные на выставке, выполнены в разных графических техниках. 
За свою творческую деятельность Василий Петрович оформил более 600 книг. Его профессионализм как художника-оформителя и художественного редактора ярко проявился при издании произведений известных российских и кузбасских поэтов и прозаиков Василия Фёдорова, Виктора Баянова, Евгения Буравлёва, Игоря Киселёва, Геннадия Юрова, Бориса Бурмистрова, и д.р. Он регулярно оформляет литературные альманахи "Огни Кузбасса", "Красная Горка». 

Василий Петрович неоднократный участник Московских международных выставок-ярмарок. Награжден дипломами за оформление книг "Лирика" Гарсиа Лорки и "Сонеты" Уильяма Шекспира. 

Художественная выставка «Я рисую книгу» продлится до конца декабря. 
0+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.