Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Живые бабочки" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 123

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 75-22-45

Сенсация! Только в Кемеровском областном краеведческом музее работает выставка «Живые бабочки». Наслаждайтесь калейдоскопом цветов и узоров на нашей выставке. Раскройте невероятные факты с помощью различных интерактивов.

В музее оборудован специальный инсектарий, в котором размещены куколки тропических бабочек. Здесь живут около 20 видов с разных стран мира, включая Филиппины, Америку и Китай. Бабочки порхают над головой, пьют хоботком нектар из цветов и фруктов. На выставке работает «ресторан для бабочек», где все желающие покормят крылатых красавиц медовым сиропом и свежим апельсиновым соком. Бабочка может сесть на вас, если вы ей понравитесь. Для этого надо одеться ярко или надушиться цветочными духами. Девочки, прикрепите красивые бантики! Красного, желтого или оранжевого цвета. «Погода» здесь как в настоящем тропическом лесу: жарко, выше +30 Цельсия, а влажность выше 80%. Так что оказаться тут в морозный декабрьский день особенно приятно. Сделайте селфи с крылатыми красавицами и, самое главное, примите участие в научном эксперименте превращения куколки в бабочку.

Посетителям музея впервые будет предоставлена возможность поучаствовать в интересном и увлекательном энтомологическом практикуме, где под руководством специалиста можно узнать, как правильно расправить, высушить и оформить насекомое в красивую рамку. Посмотреть под бинокуляром строение, ротовой аппарат, мельчайшие чешуйки бабочек. Также желающие могут взять оформленное экзотическое насекомое себе.

Кроме этого, посетители могут увидеть уникальную энтомологическую коллекцию, в которой представлены различные виды насекомых и паукообразных: бабочки, жуки, палочники, стрекозы, осы, цикады, пауки и скорпионы. На всеобщее обозрение выставлено свыше 600 видов шестиногих, собранных со всего света.

Ежедневно проводятся экскурсии и мастер-классы, где каждый желающий сможет своими руками изготовить экзотический сувенир – открытку, выполненную в технике лепидомозаика (при создании открытки используются высушенные крылья тропических бабочек.

На выставке посетителей ожидает ещё много сюрпризов. Любую бабочку из инсектария можно приобрести и забрать домой. Содержать их можно в обычной квартире, а живут они в среднем от недели до месяца. Едят любые сочные фрукты (апельсины, персики, бананы). А если хотите сделать неожиданный и приятный новогодний подарок для своих близких- приобретайте целую шкатулку с живыми бабочками и устройте необычный новогодний салют.

Отдел природы

Время проведения:
с 10.00 до 19.00
Понедельник - выходной день
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея

Телефон:
8 (384-2) 75-22-45

Цена билета:
200 р. - взрослые
150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка

Сайт музея

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.