Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Судьба моя, песня моя - Сибирь" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 115

Архивное событие

Телефоны для справок75-07-88

4 октября 2018 г. в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств», по адресу ул. Дзержинского 6, состоится открытие персональной юбилейной выставки члена Союза художников РФ, преподавателя спецдисциплин Кемеровского областного художественного колледжа Юмановой Евгении Николаевны.

Выставка «Судьба моя, песня моя - Сибирь» - это обращение к теме родного края, пластическое осмысление и творческая интерпретация того пространства, где реализуются богатые художественные замыслы художника. В экспозиции представлены пленэрные акварельные работы с творческих поездок по стране: пейзажи, портреты и жанровые композиции, созданные как в начале творческого пути, так и одни из последних.

Пейзаж - естественное место «обитания» Евгении Николаевны. С персональными выставками и пленэрами художница объездила весь Кузбасс: Таштагол, Междуреченск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк, Мариинск, Тисуль, Юрга, Макарак, а также старинные села – Марьевка, Листвянка, Беково, Пача, Писаная, Тюльберский городок, Ивановка. С творческими поездками художник побывала в городах центральной России, в Челябинской области, на Урале, в Тобольске, Нарыме, в Хабаровском и Приморском крае, на Алтае, Байкале, в Хакасии и др. Работы Евгении Николаевны хранятся в 15 государственных собраниях мира и музеях Российской Федерации.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.