Афиша  / 

Выставки  / 

"Выставка живых змей" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 139

Архивное событие

Телефоны для справок8 (384-2) 75-22-45

Что первым приходит вам на ум при слове «змея»? Питон?! Удав?! Кобра?! Или, может быть, ужас и страх? А Вы знаете, сколько видов кобр существует на земле? А чем отличается питон от удава? А какие еще бывают змеи? Хотите узнать, каковы змеи на ощупь – скользкие, противные или всё не так? Вы будете удивлены, насколько они приятны…

У жителей и гостей Кемерова, есть уникальная возможность погладить, сфотографироваться и узнать много нового и интересного об этих удивительных животных. 

Кемеровский областной краеведческий музей обновил экспозицию живых тропических животных и приглашает вас на выставку живых змей, главным украшением которой станут грациозные, изящные и завораживающе красивые змеи – от безобидных до ядовитых. Удавы, питоны, полозы, ужи и даже кобры раскроют свои секреты перед посетителями. Равнодушным не останется никто!

Змеи всегда ассоциировались с мудростью и богатством. Существует легенда, что прикоснувшийся к её чешуе человек преумножит своё состояние. Вы сможете проверить эту легенду, внимательно рассмотрев змеиный выползок и тем более, приобретя такой уникальный сувенир.

Любители острых ощущений в рамках программы выходного дня смогут понаблюдать за показательными кормлениями змей (особо впечатлительным людям и маленьким детям эти моменты лучше пропустить).

Кроме змей, на выставке представлены живые ящерицы, черепахи, жабы, лягушки, тропические тараканы, палочники, пауки и другие животные, с которыми тоже можно будет познакомиться.

Отдел природы

Время проведения:
Вторник - воскресенье: с 10.00 до 19.00 
Понедельник - выходной день
Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея

Телефон:
8 (384-2) 75-22-45

Цена билета:
200 р. - взрослые
150 р. - школьники, студенты, пенсионеры
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.