Афиша  / 

Выставки  / 

"Тепло Кузбасса" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 93

Архивное событие

Телефоны для справок36-76-46

Выставка, посвященная Дню Шахтера «Тепло Кузбасса». 

16 августа 2018 года в ГАУК Кемеровской области «Кузбасский центр искусств», г. Кемерово, ул. Дзержинского, 6 открылась выставка «Тепло Кузбасса», посвященная главному для горняцкого края празднику – Дню Шахтёра. 
На выставке представлены все жанры изобразительного искусства — портрет, натюрморт, пейзаж, жанровые композиции, выполненные в различных техниках. 
Основная часть работ посвящена именно шахтёрскому труду. В этом году праздничная выставка представлена тридцатью именами местных художников разных эстетических позиций и разных возрастов. Важно, что и молодым живописцам, и графикам интересна шахтерская тема. Каждый из пяти молодых участников экспозиции по-своему воплощает отношение к главной профессии в Кузбассе. И все-таки, для большинства из них угледобыча ассоциируется с каким-то пейзажным мотивом: индустриальным или городским. 
Но не только через пейзажи у кемеровских мастеров проявляется художественная причастность к горному делу. Каждый из жителей региона осознает, что и свет, и тепло, и множество промышленных материалов добываются из угля. Все мы – представители цивилизации, которая существует благодаря природным ископаемым. Осознание этого есть в работах самых опытных мастеров. Для них многие творческие вопросы и профессиональные задачи преломляются через отношения «Человек – окружающий мир». Это та философская призма, которая и определяет художественную оптику кемеровских мастеров. 
Выставка обращена к самому широкому кругу зрителей: и к тем, кто непосредственно связан с горным делом, и к тем, кто живет в Кузбассе и каждый день пользуется достижениями шахтерского труда. 
Выставка будет работать до 10 сентября 2018 года. 
0+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.