Афиша  / 

События  / 

Представление литературного журнала "Огни Кузбасса" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 104

Архивное событие

20 мая 2019 года в 16-00 часов в ГАУК КО «Кузбасский центр искусств» (пр. Советский, 40) состоится представление литературного журнала «Огни Кузбасса» № 2 за 2019 год. 

Номер открывает юбилейная страница, посвящённая 95-летию великого русского писателя Виктора Астафьева. 

В традиционных рубриках «Проза» и «Поэзия» публикуются авторы: 
Виктор Шабалин, Сергей Атрошкин, Александр Дёмышев, Игорь Москвин, Евгений Чириков, Андрей Пятак и другие. 
Многие материалы этого номера затрагивают тему войны, потому что издание вышло в преддверии праздника Победы. Здесь и стихи о Великой Отечественной: «Простая деревенька под Москвой», «Встреча с прошлым», «Старый танк», «Начало родословной», и суровая публицистика Александра Смышляева о морском десанте на Курилы в 1945 году. 

Все эти произведения о тяжёлом и героическом времени нашей страны на фронте и в тылу. 

Рассказ Алексанра Дёмышева «Танцуй, Федя!» о реальном и мистическом ангеле-хранителе, спасающем жизнь пленного солдата. 
Повесть Игоря Москвина «Зной над Саур-Могилой» можно считать образцом военной прозы в духе Юрия Бондарева и Василия Быкова. Автор пишет о боях между офанатевшими нацистами и ополченцами на Украине. 
Документально-художественная повесть Евгения Чирикова «Подвиг острова» рассказывает, может быть, впервые о военных действия на острове Даманский. 

На художественной вклейке журнала – картины Сергея и Ларисы Гурьевых с выставки «Двое», которая проходила в кемеровском областном музее изобразительных искусств в рамках проекта «Созвездие региона» 

Приглашаем всех любителей литературы на представление и встречу с авторами литературного журнала «Огни Кузбасса». На встрече будут присутствовать Виктор Шабалин, Сергей Артошкин, Сергей Чернопятов, Дмитрий Клёстов, Геннадий Гулевич, Евгений Чириков, Андрей Пятак, Екатерина Тюшина, Александр Шураев. 
 

Возрастное ограничение: 12+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.