Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Ожившие картины" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 134

Архивное событие

Телефоны для справок36-50-33

Приглашаем Вас посетить одну из самых интересных выставок художественной голографии (объемное изображение предмета на стеклянной фотопластине) «Ожившие картины».

Голограммы представлены Оптическим университетом им.С.И. Вавилова г.Санкт-Петербург.

Очень хочется в Эрмитаж побродить по залам, полюбоваться бесценными шедеврами знаменитого музея… До Петербурга, конечно, далековато, но Вам туда и не надо. Сегодня Эрмитаж, Кунсткамера, Лувр, Военно-морской музей Петербурга, Зоологический музей МГУ и Московский Кремль лично пожаловали в Ваш город с  выставкой их голографических экспонатов.

К Вашему вниманию - уникальная коллекция голографических картин  знаменитых шедевров этих музеев: самый мистический экспонат Эрмитажа «Летучий Голландец», а также «Голографический портрет Ю.Н.Денисюка» (создателя голограммы в России), «Бюст Петра I»,  «Двуглавый орел» - символ царственности, «Рыба-дракон»  (которая стоила мира России с Японией),  «Столовые приборы А.Суворова»,  «Чернильница Екатерины II», «Ника Самофракийская» (самый знаменитый экспонат Лувра), «Палаш князя Константина 19 век»,  «Кубок» (первое изделие из хрусталя в России) и др.

Центральное место экспозиции занимает мини-коллекция голограмм всемирно известных шедевров Эрмитажа «Золото скифов» (Гайманова чаша, серебряный ритон с головой архара, элемент Скифской пекторали). Картины создают полный эффект присутствия.


Помимо цветных объемных картин, на выставке представлена избранная коллекция комиксов и мультфильмов всеми любимого датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа. Кроме репродукции будет демонстрироваться слайд-шоу и мультфильм «Скамейка»,  созданный по комиксам художника в 1967 г на студии «Союзмультфильм».

Материал адаптирован для младших и старших школьников. Для детей с 1 по 5 класс демонстрируются две учебные видеопрезентации (экскурсии) в формате сказок, и другой видеоматериал (лазерное шоу, диафильм, слайдшоу и др.)

Адрес и график работы музея

Телефон для справок: 
+7 (3842) 36 50 33 , просветительский отдел;  +7 (3842) 36 50 33 , касса.

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.