Афиша  / 

Концерты  / 

«Эхо крещендо» 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 185

Архивное событие

24 августа в Государственной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова в рамках музыкального фестиваля «Эхо Крещендо», который проходит под патронажем губернатора области А. Тулеева, кемеровчан ожидает потрясающее джазовое шоу!

Джазовое шоу откроет зрителю еще одну грань академической музыки – слушатели окунутся в особенную культуру этого направления и услышат уникальные голоса.  В этот вечер на сцене выступит народный артист России, лауреат Государственной премии пианист Денис Мацуев, а также целая плеяда молодых, но уже знаменитых музыкантов современности, среди которых Дмитрий Севастьянов (ударные), Борислав Струлев (виолончель), Айдар Гайнуллин (баян) и многие другие. В Джазовом шоу примет участие звезда нового поколения американского джаза вокалистка Шенда Рул, чей голос признан уникальным и редким – чистый и пластичный вокал Шенды буквально обволакивает слушателей и вводит «в транс». Кстати, она не только потрясающая вокалистка, но и очень талантливый композитор, автор музыки к нескольким танцевальным постановкам и собственных композиций, которые прозвучат на фестивале в этот вечер.

Концерт будет удивителен тем, что зрители не только услышат так называемые «джазовые стандарты», но и удивятся импровизации известных музыкантов на темы классических произведений.

Этот вечер станет заключительным событием масштабного музыкального фестиваля  «Эхо Крещендо» и подарком к двум главным праздникам – ко Дню Шахтера и к 70-летию Кузбасса.  Кстати, стоит отметить, что в Кузбассе наметилась добрая традиция – приглашать на знаковые события области не только эстрадных, но и классических исполнителей. Ведь День Шахтера – это праздник, объединяющий всех жителей региона, а значит, и праздничная программа должна соответствовать вкусам аудитории.

Также фестиваль откроет новый концертный сезон областной филармонии, который, кстати, пройдёт под знаком её 70-летия

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.