Афиша  / 

Выставки  / 

"Путь воина" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 140

Архивное событие

Телефоны для справок36-41-15

Эта выставка перенесёт вас в далёкие времена, когда русичи обороняли рубежи родной земли от набегов грозных степняков, закованные в латы рыцари бились на турнирах. Вы почувствуете атмосферу фильмов в стиле «фэнтези» или компьютерных игр в жанре «рубилово», где герои в сияющих доспехах размахивают мечами, как пушинками.

На выставке представлены фигуры воинов русича и степняка, которые обороняли рубежи Державы. Огромный интерес вызывает средневековое оружие: сабли, лук, стрелы с коваными наконечниками, каплевидные щиты, копья, чекан, нож, топор. Посетителям представляется уникальная возможность познакомиться с облачением средневековых воинов – кольчугой, клепаным зерцалом, кольчужными рукавицами, бригантиной, поддоспешным кафтаном – многослойным стеганным доспехом, ламеллярным доспехом, портами, сапогами. Представленные в музее предметы оружия и обмундирования воссозданы вручную по старинным технологиям с максимальной исторической достоверностью.

Стать воином средневековья может каждый! Почувствуйте в руках тяжесть и холодную сталь богатырского меча. Плюс у вас блестящие возможности для проведения «средневековых» фотосессий.

Отдел истории

Время проведения:
Вторник - воскресенье: с 10.00 до 19.00
Понедельник - выходной день

Продажа билетов прекращается за 30 минут до закрытия музея

Место проведения :
г. Кемерово, пр.Советский, 51

Телефон:
8 (384-2) 36-41-15

Цена билета:
В отделе работает терминал
150 р. - взрослый
100 р. - школьники, студенты, пенсионеры
100 р. - мастер-классы
бесплатно - дети до 4-х лет
бесплатно - фото-видеосъемка

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.