Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "Древние культы Южной Сибири" (12+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 122

Архивное событие

Телефоны для справок44-18-67, 44-18-55

С 24 апреля по 30 июня на Музейной галерее областной библиотеки в рамках ежегодного семинара – отчета об экспедиционной деятельности музея-заповедника «Томская Писаница» пройдет открытие традиционной отчетной выставки – «Древние культы Южной Сибири». 

- На передвижной выставке будут представлены результаты работ археологической, этнографической и петроглифической экспедиций музея. В последние годы проводились многочисленные исследования культовых мест и предметов культа Южной Сибири. Посетители смогут увидеть реконструкции древних святилищ эпохи бронзы и раннего железного века, а также ознакомиться с культовыми фигурками I тыс. н.э. из окрестностей Томской писаницы. 

- Этнографический сектор выставки представит сведения об обрядовых практиках аборигенного населения Сибири и русских старожилов. Одним из ярких и необычных экспонатов выставки станут отливки – копии скальных поверхностей культовых мест со всей Сибири. Они изготовлены по самым современным технологиям и подарят вам незабываемые ощущения присутствия на древних памятниках. 

- После открытия выставки музей–заповедник проведет научно-практический семинар по итогам полевого сезона 2017 года. 
Обязательным элементом выставки станет литература по данной тематике из фондов библиотеки. 

Справки по телефонам: 44-18-67, 44-18-55 
Отдел «Центр культурных программ»

Обычный режим работы: 
Пн - Чт 10.00 - 20.00
Сб,Вс - 10,00 - 18.00 
Пт - Выходной

Группа ВКонтакте!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.