Афиша  / 

Дети  / 

Библиоэкскурсию "Город с большой историей" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 72

Архивное событие

12 февраля 2018 года в 15:00 центр детских встреч Библиотеки им. И. М. Киселёва (ул. В. Волошиной, 29) приглашает юных читателей и их родителей на познавательную библиоэкскурсию «Город с большой историей».

Мероприятие будет посвящено городу Кемерово и его 100-летнему юбилею. Во время библиоэкскурсии участники узнают, когда появились первые упоминания о поселениях в данной местности и что располагалось на территории современного города.

Библиогид расскажет о том, что развитие города тесно связано с освоением Западной Сибири и с разработкой месторождений каменного угля. Слушатели познакомятся с историей стремительного развития города Кемерово, увидят фрагменты документальных фильмов и фотографии, запечатлевшие наш город в разные моменты его становления.

И пусть 100 лет для города – это совсем не большой возраст, но в этот отрезок времени вместилась «большая история города». За столь короткий период неизвестное село прошло путь до крупнейшего промышленного и культурного города, областного центра Кемеровской области. Сейчас Кемерово входит в число крупнейших индустриальных центров на востоке России.

Приглашаем кемеровчан и гостей нашего замечательного города посетить нашу библиотеку и стать участниками библиоэкскурсии!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.