Афиша  / 

События  / 

III общероссийская акция "Дарите книги с любовью" (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 110

Архивное событие

Телефоны для справок35-19-43

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества и муниципальные библиотеки Кузбасса присоединились к третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», целью которой является поддержка детского чтения и возрождение традиции книгодарения. В Кемеровской области благотворительный сбор книг для детских учреждений будет организован в рамках акции «300 добрых дел», посвященной предстоящему 300-летию Кузбасса.

В этом году Кемеровская областная библиотека для детей и юношества объявила сбор новых детских книг для юных читателей детской библиотеки с. Малая Салаирка Гурьевского района, читателями которой являются 555 детей. В библиотеке недостаточно новых книг и они очень нужны юным читателям.

Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и каждый неравнодушный человек. Специально приобретенные новые детские книги или детские книги из домашних библиотек в хорошем состоянии можно оставить в специальных корзинах в библиотеке по адресам: г. Кемерово, ул. Арочная, 21а и пр. Ленина, 71.

Акция «Дарите книги с любовью» продлится по 13 февраля.

В Международный день книгодарения, 14 февраля, библиотекари Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества проведут праздничное театрализованное представление и торжественно вручат все собранные книги читателям детской библиотеки с. Малая Салаирка Гурьевского района.

Место проведения: Библиотека для детей и юношества (пр.Ленина, 71а)

Возрастное ограничение: 6+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.