Афиша  / 

События  / 

"Театральное кабаре Анастасии Петровой" (16+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 101

Архивное событие

Телефоны для справок36-53-14

19 февраля в 19:00 часов в Доме актёра состоится творческая встреча с солисткой Музыкального театра Кузбасса Анастасией Петровой, которому она служит на протяжении двадцати лет.

Вокальная одаренность Анастасии проявилась в раннем возрасте. В 1994 году она была удостоена звания лауреата II Международного конкурса юных вокалистов на приз г. Екатеринбурга, стала стипендиатом фонда «Юные дарования Кузбасса». В 1996 году – дипломантом Всероссийского конкурса им. Г.П. Вишневской (г. Новосибирск).

         В 2001 году Анастасия дебютировала на сцене театра в роли Валентины в оперетте Ф. Легара «Весёлая вдова», за которую была награждена в номинации «Дебют» на городском смотре-конкурсе «Лучшая роль сезона 2001-2002 гг.».

Анастасии Петровой подвластны драматические, лирические и комические роли в классических операх, опереттах и современных мюзиклах.  С большим успехом артистка воплощает образы Стасси в оперетте «Сильва» И. Кальмана,  Любаши в «Севастопольском вальсе» К. Листова, Элизабет в мюзикле «Продажная любовь» по роману Г. Мопассана «Пышка», Тони Чумаковой в «Белой акации» И. Дунаевского. В премьерном спектакле по повести А.С. Пушкина «Дубровский» Анастасия Петрова сыграла простодушную, добрую, энергичную Егоровну, получив высокую оценку московских театральных критиков.

Талант и профессионализм артистки отмечен многочисленными наградами. Анастасия Петрова – стипендиат Губернаторской стипендии им. Б.Т. Штоколова, лауреат Губернаторской премии в сфере театрального искусства, награждена медалью «За веру и добро».

В уютной театральной гостиной Дома актёра в  кругу друзей и коллег, близких людей и поклонников артистка расскажет о  тайнах театрального закулисья, о спектаклях, конкурсах и фестивалях и, конечно, прозвучат любимые арии и песни в исполнении Анастасии Петровой. В программе вечера творческие подарки от коллег, студентов и почитателей таланта артистки.

Вход – 200 руб.

Возрастное ограничение 16+

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.