Афиша  / 

Выставки  / 

Персональная выставка Андрея Машанова "Слова и образы" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 130

Архивное событие

Телефоны для справок36-64-78

«Слова и образы» — восемнадцатая выставка из проекта «Созвездие региона» (автор М. Ю. Чертогова) – проекта, представляющего в столице Кузбассе творчество наиболее ярких художников Сибири. Таким, несомненно, является Андрей Машанов (Омск).

Сегодня Андрей Машанов – известный график, мастер офорта, заслуженный художник Российской Федерации (2017). Он принимает участие в самых престижных выставочных проектах России и Сибири. Его произведения хранятся в крупнейших художественных музеях Сибири (Кемерово, Красноярск, Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Томск…).

Широкое признание Андрею Машанову принесли офорты из серии «Древнерусские мастера». В нее вошли композиции на библейские и евангельские сюжеты с образами христианских святых, иконописцев, безвестных зодчих. В этой серии художник по-новому осмыслил и интерпретировал традиции древнерусской иконописи, вводя в изображение тексты Священных Писаний.

В дальнейшем, развивая прием «слова и образа», художник обращается к каллиграфии (красивый подчерк) как высокому искусству. Листы этой серии, выполненные в технике офорта и монотипии, отличают тонкая вязь слов и изысканная стилизация, то линеарная, отточенная, то экспрессивная, широкая, кистевая.

Экспозицию выставки составляют листы обеих графических серий: «Древнерусские мастера», «Каллиграфия». Всего 70 экспонатов из собрания автора и КОМИИ (4). Некоторые из них, согласно условию проекта, останутся в собрании Кемеровского областного музея изобразительных искусств. Таким Образом, коллекция современного искусства Сибири, приоритетная в музейном комплектовании, пополнится графикой омского мастера.

Часы работы:

вторник – 10.00-18.00
среда – 10.00-20.00
четверг – 10.00-18.00
пятница – 10.00-18.00
суббота – 10.00-19.00
воскресенье – 11.00-19.00
понедельник - выходной

Музей ждёт Вас!

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.