Афиша  / 

Выставки  / 

Выставка "История побед и достижений" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 110

Архивное событие

Телефоны для справок8 (3842) 36-86-09

      Рождённая в огне – так образно кузбасские поэты и писатели говорят и пишут про Кемеровскую область, которая была образована в годы Великой Отечественной войны 26 января 1943 года, а сегодня готовится отмечать 75-летний юбилей. Появление нового региона на карте страны стало событием, без преувеличения, всесоюзного масштаба. В “горячие” годы именно кузбассовцы приняли на себя ответственность стать первыми в угольной и вторыми в металлургической промышленности страны. Объективно, с управлением по решению таких масштабных задач, из далёкого Новосибирска, власть уже не справлялась. Рождённая в огненном сорок третьем, закалённая в мартеновских и коксовых печах Кемеровская область получила твёрдый характер и стала надёжной опорой государства, а многие кузбассовцы за 75 лет принесли славу не только Кузбассу, но и России. Героическая судьба была предопределена уже в сороковых, а сразу два ордена Ленина, которыми в 20 веке награждены все кузбассовцы, только подчёркивают этот факт.  

    Высшие награды страны Советов, которыми был отмечен трудовой Кузбасс, сегодня хранятся в Кемеровском областном краеведческом музее и в юбилейном году станут частью выставки “История побед и достижений”. Почётное право хранить и экспонировать свидетельства ежедневного подвига сотрудники музея реализуют профессионально. В новейшей истории подобной выставки ещё не было! Победы и достижения всех кузбассовцев рассматриваются через предметы, которые в разные годы были подарены соотечественниками или гражданами иностранных государств в знак признания выдающего характера жителей Кузнецкой земли. За 75 лет в числе тех, кто отмечал достижения, благодарил или, в восхищении, оказывал знак внимания были видные политические деятели, политики, трудовые коллективы и частные предприниматели, деятели культуры, искусства и представители научной среды. Значительное место в экспозиции занимают губернаторские подарки, предметы, которые были вручены Аману Тулееву, как человеку, который объединяет кузбассовцев и представляет их законные интересы.

    Выставка “История побед и достижений” – убедительное свидетельство конкретных производственных успехов и эффективности региона в целом. Знак признания достоинств трудолюбивых и надёжных людей, живущих в Кемеровской области. Выставка про каждого, кто жил и живёт в Кузбассе, считая эту землю своей Родиной.

Приходите в отдел военной истории на Набережной Кемеровского областного краеведческого музея. Помните, история – это интересно!    


Отдел военной истории (Притомская Набережная, 1а)
Стоимость входного билета: 150 р. - взрослые, 100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото и видеосъемка
Время проведения: вт-вс с 10.00 до 19.00. Пн - выходной. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея. 
Тел.: 8(3842) 36-86-09

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.