Афиша  / 

События  / 

"Урок города" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 80

Архивное событие

Телефоны для справок75-15-45

Уроки города – это интересно!

В ноябре во всех трёх отделах Кемеровского областного краеведческого музея мальчишкам и девчонкам будет интересно! Мы приготовили уроки, на которых даже «галёрка» не останется равнодушной, а оценки ставим только для развлечения.

В отделе природы (пр.Советский, 55) школьники узнают о невероятных изменениях, происходивших в течение сотен миллионов лет, - эволюции жизненных форм и природных сообществ на территории Кузнецкого бассейна, где в наши дни располагается город Кемерово и Кемеровская область. Ребята увидят древнейший в мире уголь при помощи специального цифрового микроскопа и смогут почувствовать себя настоящими палеонтологами. Древние вулканы и неисчислимые полезные ископаемые, динозавры и членистоногие – уроки города в отделе природы, это всегда буря положительных эмоций!

В отделе истории (пр.Советский, 51) ребята попадут на урок-путешествие! Узнают, как создавалось лицо столицы Кузбасса, и познакомятся с удивительным телеграфным аппаратом Морзе, который в рабочем состоянии сохранился с 1915 года. Он представлен на выставке «Стрелка 19 17», посвящённой столетию октябрьских событий в России. Наши лучшие экскурсоводы расскажут историю градообразующего коксохимического завода и покажут, что связывает промышленный Кемерово с космическим пространством. Кульминацией урока станет рассказ о броневике – символ времени, когда образовался наш город. Кстати, красочные фотографии у нашего броневика можно сделать только в ноябре! Вы посмотрите через столетие на события, связанные с созданием нашего города и его лучшими летописными страницами.

В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) собраны уникальные экспонаты, рассказывающие о мощном рывке, который столица Кузбасса совершила благодаря эвакуированным в годы Великой отечественной войны предприятиям. Ребята узнают историю знаменитой набережной и острова «Кемеровский» и увидят, что было на их месте во время Великой Отечественной Войны. Услышат рассказ о популярных именах того времени и услышат дивную музыку из старинного патефона. Кроме того, каждый сможет прикоснуться к произведениям искусства, к шахматам, в разные годы подаренным Аману Тулееву, и даже сыграть партию.

Отдел истории (пр.Советский, 51)
Отдел природы (пр.Советский, 55)
Отдел военной истории (Притомская Набережная, 1а)

Группы от 10 человек - 100р. с человека (2 сопровождающих - бесплатно)
Взрослые - 150р. (отдел природы - 200р.)
Дети от 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры - 100р. (отдел природы - 150р.)
Дети до 4-х лет - бесплатно
 
Время проведения: с 21.11.17 по 25.11.17 - с 10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  

Тел.: 75-15-45

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.