Афиша  / 

События  / 

"Программа ко Дню шахтёра" (0+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 89

Архивное событие

Телефоны для справок 8 (384-2) 75-22-45

27 августа
Отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея приглашает на праздничную программу, посвященную Дню шахтера. В музее посетители смогут совершить путешествие в геологическое прошлое Кузбасса и увидеть, как и из чего образовался уголь, поучаствовать в необычных мастер-классах, а также узнать о многообразном применении угля в современном мире. 

В программе:

- Мастер-класс «Орестовия на память». Предлагаем Вам принять участие в нашем мастер-классе, в ходе которого Вы создадите открытку в технике «аппликация», используя настоящие кусочки орестовии. 
 - На время праздничных дней в экспозиции отдела природы будет действовать выставка угольных скульптур Игоря Суворова «Красота добытая из угля». На выставке представлено более 20 работ. Произведения топкинского художника хранятся в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом. Посетители увидят вырезанные из горючего камня каску, отбойный молоток, фигуру Михайло Волкова и многие другие скульптуры шахтерской тематики. 
- Вместе с сотрудниками музея посетители совершат путешествие сквозь время и пройдут все этапы образования угля на протяжении 360 млн. лет, познакомятся с разнообразием углей и геологическими условиями их образования в Кузбассе. Посетите увидят самый древний уголь на Земле и окаменевшие тропические деревья—кордаиты главные углеобразователи Кемеровской области. 
- Музейная игротека.
- Музейный кинозал—отличное место для отдыха после всех экскурсий и развлечений. В зале установлен экран, мощный 3 проектор, хорошая акустика. В эти праздничные дни пройдет показ научно-популярных фильмов об истории образования нашей планеты.

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
Стоимость входного билета: 200 р. - взрослые, 150 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото-видеосъемка
Время проведения: сб-вс с 10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
Тел.: 8 (384-2) 75-22-45

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.