1 августа в области стартует народный конкурсный проект «Наш Кузбасс»

1 августа в области стартует народный конкурсный проект «Наш Кузбасс». Его цель — стимулирование интереса кузбассовцев к истории родного края, укрепление связи поколений, распространение и популяризация исторических и краеведческих знаний.
С 1 августа до 31 октября 2012 года на сайте департамента культуры и национальной политики (http://www.depcult.ru) будет идти сбор материалов по 10 тематическим разделам: «история семьи», «история сёл и городов», «история учреждений, предприятий, организаций», «личность в истории», «участие кузбассовцев в военных событиях», «население», «экономика», «управление», «культура», «туризм».
В народном проекте смогут принять участие не только краеведы и профессиональные историки региона, но и любой человек, интересующийся историей Кузбасса.
Для привлечения к народному проекту «Наш Кузбасс» максимального числа участников на интернет-странице будут размещены рекомендации по записи интервью ветеранов войны и труда, опросники и анкеты, методическая литература.
Завершающим этапом проекта станет издание новой научно-популярной книги «Наш Кузбасс», посвященной людям, истории, экономике, политике, социальным и иным аспектам жизни области.
Тридцать самых активных участников народного проекта будут поощрены специальными премиями Губернатора в размере от 20 до 50 тысяч рублей.
Источник: http://culture.kemrsl.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle