«FUTURE SHORTS. Лето’2012» с 23 августа в ДК «Москва»

В новой летней программе Future Shorts, которая пройдет с 23 по 29 августа в ДК «Москва» — призёры BAFTA и SXSW, номинанты «Оскара» и фестиваля в Анси. Удивительное исследование подростковой ярости и ревности от корейской девушки («Гостья»), пунктуальная курица и любопытный зомби, покорившие больше дюжины фестивалей («Утренняя прогулка»), космический робослон на скучной лекции («Конспект по биологии»), самурайские боевики и мелодрамы про фазенду силами бразильских пешеходов («Уличный продавец кинематографа»), а также британские туристы против кровожадных викингов VIII века («Бардак») и другие.
Показ на языке оригинала с русскими субтитрами / хронометраж: 80 минут
Одним из самых ожидаемых фильмов программы безусловно будет картина, претендовавшая в этом году на «Оскар» в номинации «лучший короткометражный анимационный фильм года»:
Утренняя прогулка / A Morning Stroll (2012)
Грант Орчард (Grant Orchard)
Великобритания, 7 мин.
Нью-Йорк — город пешеходов. Они ехидны и словоохотливы, но равнодушны к чужим проблемам. Даже при виде курицы, совершающей утреннюю прогулку, они делают вид, что так и надо, и утыкаются в свою газету или айфон. Хоть какое-то любопытство к загадкам мироздания здесь проявляют лишь зомби — впрочем, рассказать о своей находке им уже некому...

Ироничная «Утренняя прогулка» аниматора Гранта Орчарда (студия AKA) принесла ему бесчисленные призы и номинацию на «Оскар». Фильм основан на реальном случае из книги «Правдивые истории из жизни американцев», а также на «Упражнениях в стиле» Реймонда Кено, где одна и та же история рассказана 99-ю способами.
Источник: Алексей Левин, ДК «Москва»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle