Кемеровский театр драмы завершил гастроли в Уфе

Продолжаются гастроли Кемеровского областного театра драмы в рамках проекта «Театральный перевал».

С 7 по 12 июня на сцене Государственного академического русского драматического театра республики Башкортостан были показаны спектакли для взрослых «Боинг-Боинг» М. Камолетти, «Поминальная молитва» и «Шут Балакирев» Г. Горина, «Три сестры» А. Чехова, «Целлофан» Б. Якобстоттир и музыкальная сказка для детей «Чудо-папа» И. Миногина.

Во время гастролей состоялась пресс-конференция Кемеровского областного театра драмы для журналистов г. Уфа. На пресс-конференции присутствовали арт-директор театра драмы Давид Бурман, народные артисты России Лидия Цуканова и Евгений Шокин, один из ведущих актеров труппы Михаил Быков, которые ответили на многочисленные вопросы «акул пера».

11 июня спектакль «Шут Балакирев» посетили Президент республики Башкортостан Рустэм Хамитов с супругой.

Театральная Уфа принимала спектакли кемеровчан тепло и даже восторженно. Не случайно национальный герой Башкортостана Салават Юлаев, чьи памятники украшают города республики, чьим именем названы сотни улиц и площадей древней земли, - был не только доблестным воином, но поэтом, певцом-импровизатором. Поэтому и потомки Салавата наделены особой восприимчивостью к искусству.

Две трети «Перевала…» пройдены, впереди финальная часть гастролей кемеровской труппы в Челябинске, славном городе Южного Урала!
Источник: пресс-служба театра драмы
Автор:
Комментарии для сайта Cackle