Мечты, которые уносят фонарики (видео)

1 апреля 2012 небо над городом Кемерово превратилось в  «Небо желаний». Флешмоб именно с таким названием состоялся в городе на площади у Летнего вокзала.
Посмотреть на то, как улетают в небо чьи-то мечты пришли  более пятисот человек.
Форма проведения флешмоба была проста до предела – приобретаешь Небесный фонарик, загадываешь желание, поджигаешь огонёк  и запускаешь по сигналу ведущего уже «горящее» бумажное сердце. И вот твой фонарик уже  вместе с сотней таких же, улетает далеко-далеко ввысь, в сторону Комсомольского парка. Сопровождают это зрелище восхищенные реплики зрителей и многочисленные вспышки фотоаппаратов (как оказалось, в Кемерово много фотографов, считая по присутствующим на этом мероприятии – каждый второй).
Первая попытка «запустить в небо» сияющие фонарики состоялась в День Влюблённых 14 февраля 2012 года, что и неудивительно, ведь фонарики выполнены в форме сердечек.
Сейчас популяризация подобного рода флешмобов активно проходит в социальных сетях. Дату этого флешмоба, кстати, выбирали интернет-пользователи путем голосования.
«Это просто невероятно! Сердце замирает, когда видишь такую красоту! - делятся своими впечатлениями зрители.
Таким образом, первый апрельский вечер надолго останется в памяти кемеровчан романтичным и ярким воспоминанием. А ещё, надеждой на исполнение своей мечты!
ЕЛИЗАВЕТА МАРТЮШЕВА
Фото автора
Видео vk.com. Автор видео: Клим Труханов
Автор:
Комментарии для сайта Cackle