Афиша  / 

Концерты  / 

ВИА «Поющие гитары». Программа «50 лет вместе» (6+) 

Я пойду! Я не пойду!
Собираются пойти: 83

Архивное событие

А песни Юрия Антонова «Для меня нет тебя прекрасней» и Анатолия Васильева «Сумерки» стали абсолютными рекордсменами по исполняемости в СССР в 70-е годы.

Дорогие слушатели!
У легендарного ансамбля «Поющие гитары» юбилей!
Знаете ли вы, что именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА – вокально-инструментальным ансамблем?
Знаете ли вы, что первую советскую электрогитару в СССР сделал руководитель ВИА «Поющие гитары» Анатолий Васильев и вышел с ней к публике?
Известно ли вам, что мелодия «Цыганочки» в знаменитом фильме Глеба Панфилова «Начало» – это аранжировка и исполнение Анатолия Васильева на той самой самодельной электрогитаре?
Анатолий Васильев, Евгений Броневицкий, Лев Вильдавский и Сергей Лавровский - это первый состав ВИА «Поющие гитары». Именно здесь начинался путь талантливых музыкантов и исполнителей Юрия Антонова, Альберта Асадуллина, Ирины Понаровской, Григория Клеймица, Альгирдаса Паулавичуса.
В 1975 году коллектив поставил первую в стране зонг-оперу «Орфей и Эвридика» на музыку Александра Журбина, которая в 2003 году вошла в Книгу рекордов Гиннесса как мюзикл, сыгранный максимальное количество раз (2350) одним коллективом?
После 22-летнего перерыва студент Антон Гарнов в 1997 году загорелся идеей собрать участников ВИА для празднования 30-летия ансамбля. Музыканты под руководством Григория Клеймица, который вскоре стал музыкальным руководителем ансамбля, начали восстанавливать программу, которая была встречена слушателями с большим восторгом.
И вот сегодня ансамбль стоит на пороге своего 50-летия. А у нас есть возможность присоединиться к этому радостному событию!
К большому сожалению, 4 января 2017 года на 82-году жизни ушёл из жизни основатель группы Анатолий Васильев. В память о художественном руководителе на концерте прозвучат любимые всем песни этого талантливого музыканта.


Сегодня в составе ансамбля: 
первый участник ВИА  Евгений Броневицкий с 1966 года (вокал, бас-гитара), 
Василий Борисов, в коллективе с 1970 года (вокал, гитара), 
Владимир Васильев «Царь», пришедший в ВИА в 1974 года (вокал, гитара, клавишные),
Валерий Кочегуро, влившийся в коллектив в 2003 году (вокал, гитара), 
Милена Вавилова, участница группы с 2004 года (вокал), 
Аркадий Аладьин, с 2012 года (ударные). 
Как и 49 лет назад музыканты радуют зрителя не только старыми, но и новыми хитами, которые публика принимает на ура – как и полвека назад.

 

Приблизительная продолжительность – 1 час 20 минут
Концерт обслуживает звукорежиссер приглашенных артистов
6+

Дата: 21 апреля, пятница, 19:00

Зал: Большой зал

Стоимость билета: 800-1800

Расписание

Администрация кинотеатра оставляет за собой право изменять стоимость билетов в выходные и праздничные дни.